Доказательства неоплаты по расписке при отсутствии передачи денег - роль свидетелей
Здравствуйте, нужно признавать расписку безденежной, и если потребуется расторгаться договор купли-продажи, все это делается в судебном порядке.
Добрый день! Смотрите условия договора. Что там написано? Когда подлежат передаче денежные средства? Если деньги до сих пор не переданы, надо срочно обращаться в полицию о мошенничестве и в суд о признании сделки недействительной.
[quote][/quote]При оформлении сделки купли-продажи квартиры выписана расписка на получение денежных средств покупателем, но деньги переданы не были (есть свидетели, которые присутствовали на сделке). Будет ли являться доказательством не оплаты по расписке показания свидетелей?
В данном случае сделка оспоримая, нужно ставить требования о ее ничтожности и возврату в первоначальный статус, даже если новый собственник ее зарегистрировал.