Как составить ходатайство о невозможности предоставления идентификаторов ответчика для движения искового заявления в суде?
Ст. 131 ГПК РФ.
В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Пенсионного фонда Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. В этом случае срок принятия искового заявления к производству суда, предусмотренный частью первой статьи 133 настоящего Кодекса, исчисляется со дня получения судом такой информации.
Валерий, есть разные способы исполнить определение суда.
Сам по себе фактически отказ их исполнять может повлечь возврат иска.
Здравствуйте.
Правильных и однозначных ответов на ваш вопрос нет. Юристы сами мучаются в подобных ситуациях.
Ну, можете заключить договор с адвокатом и он запросит МВД или налоговую по паспортным данным/ИНН.
Можете выдумать ИНН, а затем, когда суд примет ваше исковое, уже в ходе беседы признаться, что "ошиблись" в номере и ходатайствовать перед судом о запросе его.
Напишите что просите суд запросить данные по ответчику, самостоятельно узнать их у вас нет возможности.