Авария, алкоголь и процессуальные ошибки - история судебного дела.
Ехали со знакомыми на моем автомобиле, за рулем был не я, так как был в состоянии алк. опьянения, пробили колесом, запаски знакомый отправился за колесом, чтобы привезти на своей машине.
Машина стояла у самой проезжей части и мешала проезду. Я по глупости отогнал машину метров на 5-7 чтобы не мешать и начал снимать колесо. Минуты через 4 подъехал экипаж, сказали видели как я ехал, в этот момент, спросили кто был за рулем, ответил что на перекрестке я. Второй сотрудник это заснял на телефон. Провели освидетельствование, показало 0.750 с третьего раза. В протоколе по 12.8 написал что сотрудники меня не останавливали, так как когда они подъехали авто было сломано, фото на эвакуаторе есть со спущенным колесом. В акте освидетельствования не указано время проведения самого освидетельствования, но на суде судья сказала в этом нет ничего страшного, так как в чеке есть время. На сколько я читал это является грубой процессуальной ошибкой, может не прав.
Так же когда составляли протокол в патрульном автомобиле, не дали взять телефон, чтобы позвонить, не дали попросить чтобы принесли, цитирую,, не дергайся а то наденем браслеты. Суд лишил на 22 месяца,, есть ли смысл обжаловать, как то обидно за 7 метров, и ни когда не ездил пьяным, ради этого и попросил знакомых чтобы свозили отвезти.
Лучший ответ
Добрый день. Можно пробовать обжаловать. Важно то, что выписали и поясняли в суде. Важно изучить весь материал. К каждому действию имеются свои требования.
Здравствуйте! Если считаете что Ваши права нарушены, тогда обжаловать нужно обязательно.