Как не попасть в армию при диагнозе гнездная алопеция - советы кожно-венеролога
Здравствуйте, Татьяна.
Ответ на ваш вопрос содержит статья 62 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.
С помощью это статьи определяется категория годности при болезнях кожи и подкожной клетчатки, в том числе и при алопеции.
Так вот, статья предусматривает, что при ограниченной форме алопеции устанавливается категория годности Б-3, а при распространенной и тотальной форме гнёздной алопеции - категория годности В.
Соответственно, для освобождения от призыва у сына должна быть как минимум распространенная форма гнездной алопеции.
Если у вас остались вопросы, пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий
С категорией В он будет в запасе и не будет призываться на сборы в мирное время.