Постановление об амнистии, есть какие-то сроки рассмотрения ГД. 88312-8
Здравствуйте, Уважаемый гость!
Проект постановления
№ 88312-8
Об объявлении амнистии в отношении граждан Российской Федерации, совершивших преступления небольшой и средней тяжести в сфере экономики
Последний статус обновлён 18.04.2022 года
Рассмотрение Советом Государственной Думы проекта постановления, внесенного в Государственную Думу
______
Сейчас Дума уходит на летние каникулы, а значит до осени не примут законопроект.
_____
Источник О Регламенте Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (с изменениями на 24 мая 2022 года)
_______
Рассмотрение законопроектов Государственной Думой осуществляется в трех чтениях, если иное не предусмотрено действующим законодательством или настоящим Регламентом
С уважением.
Да нет никаких сроков.
И никто пока еще на 100 % не решил что она будет.
Поэтому особых надежд не советую с ней связывать.
Ст. 84 УК РФ.
УК РФ Статья 84. Амнистия
1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.
Когда рассмотрят и объявят - никто точно не скажет. Володин тут не появляется.
Можно следить на сайте Гос Думы, иного не дано...
Здравствуйте!
88312-8
Не стоит ждать положительного решения по этому проекту, так как внесен он НЕ ТОЙ партией. Чисто по политическим моментам такой проект просто не пропустят.
По процедуре рассмотрения проектов рекомендую ориентироваться на Регламент Госдумы (раздел III).
Что касается вопроса об амнистии, то сейчас официальных поводов для нее нет, поэтому и затишье. Возможно что-то будет по завершении операции, к которой пока обращено все внимание.
Рассмотрение на сайте ГД, интересует все-таки сроки рассмотрения.
Обратитесь в ГД ФС РФ, Вам ответят!