Будущее украинского полицейского с российским гражданством не определено
Да никакого двойного гражданства у Вас быть не может. До примерно 2018 года не выдавали Российский паспорт, пока не откажется от гражданства Украины, хотя бы у нотариуса. И в самой Украине запрещено иметь второе Российское гражданство, если оно есть, лишают Украинского.
Здравствуйте, Михаил.
В Украине можно получить информацию о прекращении гражданства Украины, если был указ Президента о прекращении.
Можно через представителя по адвокатскому запросу получить информацию.
Получил гражданство РФ по упрощенной системе по русскому отцу, отказа не требовали.