Счётчики прошли проверку - нужно ли изменить расчёт платы за воду?
Сделал проверку счётчиков через 4 месяца после истечении межповерочного интервала счётчиков. Проверка показала их исправность Должны ли мне пересчитать плату за потребление воды по показаниям счётчиков взамен сделанной мною платы по нормативам.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не должны. В межповерочный интервал будут считать по нормативу. Собственник помещения является собственником прибора учёта и обязан следить за межповерочный интервалом и своевременно проводить поверку.
Спасибо за объяснение!