Как вернуть исполнительный лист - сроки и возможные проблемы при отзыве взыскания
Здравствуйте. Пункт, на который Вы ссылаетесь утратил силу с 20 июня 2022 года. Постановление об окончании ИП направляется сторонам не позднее дня, следующего за днем его вынесения. Конкретный срок возврата исполнительного листа не установлен. На практике бывает, что исполнительный документ от приставов не возвращается.
Если Вы взыскатель, то отказать в окончании исполнительного производства не имеют права. После 20 июня в заявлении об окончании ссылайтесь на пункт 10 части 1 статьи 47 закона об исполнительном производстве.