Как избежать обмана при покупке колёсных дисков у частного лица из другого города и нужно ли продавцу передавать паспортные данные?

Хочу приобрести у частного лица из другого города колёсные диски, как обезопасить себя от обмана, нужно ли продавцу мои паспортные данные?

Лучший ответ

На фига ему ваши паспортные данные? Что за чушь такая? Это персональные данные, и федеральный закон "О перс данных" предъявляет особые требования в хранению и обработке Пдн. Так и скажите продавцу. Товар доставят, отдадите деньги. Паспорт вообще не нужен...

Все предельно ясно, большое спасибо!!!