Жилье и не вылететь с очереди, если за это время я выйду замуж, снимут меня с очереди или нет?
Я с ребенком (дочь 9 мес.) прописана в квартире находящейся в собственности у моей мамы так же в ней прописан мой брат,. т.е. 4 человека. Квартира коммунальная (32,2 кв.м. наша площадь) Я втала на очередь на социальное жилье, а так же являюсь участником программы молодая семья - которая дает возможность приобрести 12 кв.м. засчет государства. Разъясните пожалуйста на каких условиях я могу получить соц. жилье и не вылететь с очереди, если за это время я выйду замуж, снимут меня с очереди или нет? Или если я выйду на работу и моего заработка будет хватать на меня с ребенком по прожиточному минимуму, снимут меня с очереди или нет? Или если я воспользуюсь субсидией по молодой семье?
Юлия - к сожалению новый капиталистический ЖК РФ
в отличие от старого социалистического ЖК РСФСР
учитывает не только недостаточность кв.м.
но и уровень дохода
так что если вы начнёте работать или выйдете замуж - то будут учитываться доходы вашей семьи со всеми вытекающими -
т.е. вас скорее всего снимут с очереди