Гражданка РФ, дочь армянского отца, хочет получить гражданство Армении по этническому признаку - как написать заявление и где получить помощь?
Эрна,
Чтобы получить гражданство Армении, прежде всего, там надо жить. Это одно из условий. Будучи во Владимире или Санкт-Петербурге, вы не станете гражданкой Армении. Поэтому надо сначала туда переехать, и там вы сможете получить гражданданство в упрощённом порядке по отцу (А не по "этническому принципу").
Никакого заявления Президенту писать не надо. Подаете документы в органы и ждёте решения.
Документы вы подготовит сами, а перевод делают в агенствах переводов.
Удачи!
Здравствуйте! В основном переводом и заверениями документов занимаются нотариусы. Попробуйте напрямую к нотариусу в СПб обратиться, может они и по документам вас направят.