Влияет ли прописка на снос дома и расселение жильцов?
Доброе утро. Алёна, скажите, а квартира у Вас в собственности, или доля в праве хотя бы? Если нет, т.е. квартира у Вас на праве соц. найма, то Вам, увы, вообще ничего не полагается. А вот если в собственности, то у Вас есть право на получение компенсации по рыночной стоимости квартиры, а также, возможно, в размер компенсации должна будет входить компенсация стоимости доли в земельном участке, на котором расположен дом, пропорционально Вашим квадратным метрам в праве собственности на квартиру.
Если в собственности, то настоятельно рекомендую проконсультироваться очно, возможно что потребуется обращаться в суд и требовать компенсацию не только за жильё, но и за землю, поскольку при подобном расселении муниципалитеты нередко граждан обманывают, и предлагают компенсацию только за жильё, без земли.
Нет не влияет, все равно компенсировать будут согласно площади квартиры, которая будет под снос.