Прописка в неприватизированной квартире в Москве - судьба при сносе и вопросы о расселении
Ситуация следующая: я прописан в неприватизированной квартире в Москве. В этой же квартире прописаны мои родители и бабушка. Дом через 2-3 года идет под снос.
Жена прописана в другом месте. Я слышал, что если в квартире прописано 2 семьи, то их обязаны расселить (т.е. при сносе дома дать 2 квартиры). Правильные ли у меня сведения? Обязательно ли прописывать жену?
Согласно Московскому законодательству ва должны предоставить по 18 кв.м. на человека при предоставлении жилплощади. Можете прописать жену - на 18 м. вам дадут больше, думаю на 2 квратиры вы можете расчитывать.