Как нотариус может запросить информацию о наследническом имуществе в банках?
Нотариус подаёт в конкретные банки запрос, если наследник знает, где были деньги на счётах умершего? А если не знает, то можно как-то подать единый запрос во всё банки?
Добрый день!
Попросите нотариуса сделать запрос в налоговую о предоставлении сведений об открытых счетах наследодателя. Далее по списку, полученному из ИФНС сделаете запросы в банки.
Имейте ввиду, что могут быть и ценные бумаги у наследодателя, сведенья о них в том числе можно увидеть из сведений о задекларированных доходах и справок, поданных в ИФНС эмитентами ценных бумаг.