Как проверить наличие вкладов у умершего, если нотариус не обратился в банк?
Если нотариус не сделала запрос в банк при рассмотрении наследственного дела, как можно проверить наследнику самостоятельно были ли вклады у умершего?
нотариус делает запрос в банки только по просьбе наследников и за плату. Вы можете и сейчас обратиться к нотариусу за данным запросом, потому что по свидетельству о праве на наследство, в котором не указано, что Вы наследуете определенную сумму на определенном счете, банк Вам деньги не выдаст.
Полагаю, что надо указать в заявлении к нотариусу о предположении и указать в каких именно банках могут быть денежные средства. А на самом деле свидетельство о наследстве означает , что наследник наследует все имущество в том числе и деньги. Попробуйте в банк обратиться со свидетельством.