Продажа дома с инвалидом 1-ой группы - можно ли выписать его через суд и каковы последствия для опекуна?
Мы продали дом, в котором были прописаны: папа, я и сестра - инвалид 1-ой гр. Дом продали вынужденно, т. к. срочно нужны были деньги на лечение сестры. Папа является её опекуном, он же является единственным собственником дома. В опеку не обращались. Подходящий дом для переезда ещё не выбрали, но надо срочно освобождать дом. Может ли новый собственник нашего дома выписать инвалида через суд? Мы продали дом будучи в нём прописанными. Могут ли быть неприятные последствия для опекуна, поскольку он не уведомил попечительский совет? Можно ли сделку признать недействительной, основываясь на том, что не было разрешения от попечительского совета, мы хотели бы вернуть дом назад.
Лучший ответ
Нет оснований для этого. Только, если договориться с покупателем, вернуть все деньги.
Инвалидность сестры значения не имеет. Согласие органа опеки не требовалось.
По суду новый собственник может всех выселить и снять с регучета.