Некорректная выставка счетов на водоснабжение - ответственность за подачу данных о прописанных жильцах
Не подавала данные о прописанных жильцах в водоканал. Счёт выставляют с человека, т к нет счетчиков. Могут ли мне начислить долг за все то время? И кто должен собирать и подавать данные? Собственник или водоканал?
Лучший ответ
Ольга, именно собственник должен подавать такие сведения, так как именно он несет бремя содержания имущества.
Закон это подтверждает:
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Спасибо за объяснение!