Как компенсировать лечение и взыскать моральный вред за ошибку в протезировании зуба
Имеете право компенсировать свое лечение и взыскать компенсацию за моральный вред с медицинской организации.
Теоретически можно всё. А вот на практике... Дела о врачебных ошибках - на практике одни из самых трудных в доказывании в суде. Специалистов-практиков по таким делам очень мало, и их услуги ценятся очень дорого, так как юрист должен иметь помимо высшего юридического, ещё и высшее медицинское образование. Самостоятельно Вы в суде ничего не добьетесь. Придётся заказывать сложные, дорогие экспертизы. А какие вопросы нужно задавать экспертам, Вы знаете? Поэтому решите для себя, готовы Вы потратить только на судебные издержки 100 000 - 200 000 руб.?