Подольск, 07.07.2022, 08:28

Может ли иностранец подать в полицию заявление если я над ним пошутил по телефонному разговору.

Вопрос №19518944 из г. Подольск
опубликован 07.07.2022, 08:28
Может ли иностранец подать в полицию заявление если я над ним пошутил по телефонному разговору.
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту угроз гражданин любой страны может подать заявление в полицию.

О том - какая это была угроза - будете объяснять полиции.

07.07.2022, 08:37

Добрый день, Ибрагим! Да, у иностранца на территории России тоже есть основополагающие права и обязанности, в том числе право на обращение в правоохранительные органы и суд. Все будет зависеть еще от содержания шутки, хотелось бы более подробной информации.

07.07.2022, 08:30

Это была не угроза а просто так к слову я ж знаю что насвай в запрещённых списках, и так к слову сказал, правду впринципе сказал.

07.07.2022, 08:52

В любом случае Вы не имели права представляться сотрудником полиции, не являясь им, это присвоение должностных полномочий. Поговорите с пострадавшим, извинитесь, объясните ему ситуацию, возможно, он не будет писать заявление в полицию. В любом случае, если не был причинен материальный вред потерпевшему, ответственности не будет и дело ограничиться профилактической беседой.

07.07.2022, 08:57