Как пересчитать сумму за ноябрь 1992 года для справки о пенсии при учете украинских купонов и карбованцев?

В декабре 1992 (ходили украинские карбованцы) была доначислена сумма за ноябрь 1992 (с 01.04.1992 г по 30.11.1992 г ходили украинские купоны). Как правильно пересчитать сумму, касающуюся ноября 1992 г., для корректного отображения в справке для пенсии?

Лучший ответ

Купоны не учитываются в расчете пенсии, только карбованцы по курсу валют. На купоны курс валют не устанавливался никогда.

Поэтому в вашем случае справка должна быть выдана в тех денежных единицах (с указанием этих единиц), в которых выплачивалась зарплата, но купоны не будут учтены.

Спасибо Вам!