Курение в больнице - права пациентов и обязанности медицинского персонала
Лежим в больнице. Срочная госпитализация по гинекологии. Нет отведённого места для курения и не выпускают на улицу по причине карантинного режима. Указывают на подписанный документ, в котором указано о соблюдении правил больницы. Лежим уже 5 сутки. Вопрос: правильно ли я понимаю, что в больнице обязаны предоставить курительную комнату? Нарушаются ли наши права и какие именно? К кому обратиться для решения вопроса?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не обязаны Вам в стационаре предоставлять курительную комнату. Никакие права не нарушены.