Я хочу уволиться с работы, Я на испытательном сроке, и хожу как стажёр,смогу ли я уволиться без отработки?
Здравствуйте.
Если у Вас испытательный срок, то уволиться по собственному желанию Вы можете, предупредив об этом работодателя за три дня, ст.71 ТК РФ.
Либо в любое время по соглашению сторон, ст.78 ТК РФ
С уважением.
За три дня до увольнения надо подать заявление.
Здравствуйте! ВЫ можете уволиться без отработки. Для этого Вам необходимо за три дня до предполагаемой даты увольнения подать заявления. Если обе стороны согласны прекратить трудовые отношения, то увольнение на испытательном сроке возможно и без трехдневной отработки (статья 78 ТК РФ - расторжение трудового договора по соглашению сторон).