Как оспорить права на квартиру в кооперативе, если муж женился на другой и новая жена агрессивно препятствует доступу бывшей жены в свою комнату?
Добрый день! Если квартира кооперативная и пай выплачен полностью в период брака, то она находится в совместной собственности супругов в силу ст. 34 Семейного кодекса. У бывшей жены есть возможность через суд оформить право собственности на свою долю в совместно нажитом имуществе и определить порядок пользования им, например, добиться права сдавать свою долю квартирантам, которые будут более устойчивы к давлению бывшего мужа и его супруги.
Здравствуйте, пусть продает свою долю третьим лицам, если бывший супруг ей мозги выносит и мешает жить. Я думаю, там ему хвост быстро подожмут. Но при этом она обязана предложить купить свою долю бывшему, не захочет или не сможет, то в его квартире будут жить крепкие кавказские ребята, либо большая, но очень дружная таджикская семья))) ну, а тогда ему будет оооочень весело!