ИП из Хабаровска получил штраф от АНО за покупку контрафактных мыльных пузырей Крокодил, которые оказались с изображением Свинки Пеппы
Здравствуйте.
А Вас никто и не проверял. Проверки проводят гос. органы. Это на их проверки действует мораторий.
А в Вашем магазине были представители правообладателя исключительных прав. Они не проверку проводили, а сделали закупку, убедились в том, что их права нарушены и теперь требуют не штраф, а компенсацию за нарушение исключительных прав. Далее они будут обращаться в суд с иском о взыскании компенсации.
Если приобрели этот товар там, где пишите, то представьте подтверждающие документы.
С уважением.
Здравствуйте. А по какой статье штраф, 14.10 КоАП РФ?
Напишите мне (вотсап, телеграмм 89997593539), занимаюсь подобного рода спорами. Совсем ничего не платить вряд ли получится, однако вот сократить размер компенсации в несколько раз вполне реально.