Новый собственник жилого помещения обжалует результаты заочного голосования на общем собрании в многоквартирном доме.

• г. Смоленск

Было проведено заочное голосование собственников жилых помещений в многоквартирном жилом доме. В бюлетне голосовал застройщик многоквартирного дома, а когда составлялся уже протокол собрания и считались голоса, собственник жилого помещения поменялся. Сейчас новый собственник обжалует решение общего собрания, указывая, что он не принимал участие в голосовании, хотя при подсчете голосов, уже являлся собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Такое решение собрания - однозначно вне закона.

Как правило на проведение собрания дается несколько дней. Подсчет делается после проведения голосования.

Если во время проведения собрания уже был новый собственник, он может обжаловать решение на количество своих голосов, направив письменное заявление в ГЖИ. В случае, если количество голосов нового собственника не влияет на общий результат, решение не изменится.

Если собственник сменился после голосования, при подсчете голосов, обжаловать бесполезно

Количество голосов - количество кв.м в собственности.