Проблемы с бывшим парнем - Как поступить, если его родственники требуют вернуть оставленные вещи после его смерти?
Здравствуйте. А чем она вас шантажирует? Если она просто угрожает что подаст заявление в полицию - то пусть подает.
Шантаж в том что если я не верну ей все, то вот полиция-статья за воровство как она заявила-тюрьма. Мне то это уже невыносимо 2 года слушать.
Добрый день, Наталья! В данном случае нет состава преступления "Вымогательство", так как она не угрожает какими - либо незаконными действиями. Вы можете просто ей заявить, что никаких вещей у Вас не было, доказательств наличия данных вещей у Вас нет, под расписку их Вам никто не передавал на хранение, договор с Вами не заключался. В крайнем случае, можно заявить, что у Вас были какие - то предметы, которые портятся при длительном хранении - например дезодорант, зубная пасту, туалетная вода - срок их годности истек и Вы все утилизировали.