Управляющая компания выставила задним числом счет на 248 тысяч рублей за тепло - правомерно ли это?
Мне управляющая компания выставила счёт задним числом. При этом когда я подавала заявление на заключение со мной договора они меня игнорировали. У меня было ИП производство с возмещением части затрат, и нам очень нужны были эти счета, но когда через 6 месяцев я начала расторгаться договор по электроэнергии, в сентябре они вспомнили про тепло. Что забыли с нами заключить договор и требуют оплатить счета за пол года. Возмещать на уже это ни кто не будет, правомерно ли действие управляющей компании. Сумма первая была выставлена 500000, сейчас ее пересчитали и решили 248000 с меня требовать. При этом не понятно по каким нормативам рассчитывалось тепло, я была арендатор.
Лучший ответ
Обратитесь ПИСЬМЕННО в вашу УО и потребуйте провести сверку взаиморасчётов по начислениям и о плате ЖКУ.