Сейчас умерла, остался ее отец живой, который всю жизнь дил в этой квартире и он, а не она платил всю квартлату...

Если сестра была прописана одна в квартире соц. найма, в 2010 году сдала документы на приватизацию, ей прислали уведомление явиться в отдел приватизации, она не пошла, т.к она пила сильно. Сейчас умерла, остался ее отец живой, который всю жизнь дил в этой квартире и он, а не она платил всю квартлату... Что делать? Его выселят или можно что-то следать?
Лучший ответ

Ирина!

Он в квартире прописан? Если документы сдавали, то волю выразили, можно в судебном порядке право собственности признать, обращайтесь, если помощь потребуется.,

Есть 2 варианта, или признавать право на наследство через право на приватизацию или признавать что он был членом семьи нанимателя. Надо срочно в суд обращаться, пока не забрали квартиру. При необходимости обращайтесь

Ирина, в таком случае есть два варианта:

1. Добиться перезаключения договора соц. найма на отца

2. Признать право собственности за умершей и вступить в наследство.

Оба варианта сложные и требуют достаточно хороших знаний юриспруденции.

Мой Вам совет - самостоятельно этим вопросом не заниматься. Привлеките юриста или адвоката.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь

Ирина,

Вам надлежит обратиться в суд для признания права собственности на квартиру. Рекомендую действовать оперативнее, пока управа не схватилась и не забрала квартиру.

При необходимости обращайтесь.