Незаконные жильцы в моем доме - коммунальные проблемы и борьба с участковым
Здравствуйте, Ирина. Выселять самовольных жильцов участковый не вправе. Это делается в судебном порядке. Проверять подключение различный коммунальных сетей лучше через их операторов.
Добрый день. Необходимо письменное заявление на незаконное проникновение в жилище, вот тогда ОМВД зашевелиться. Пусть составят акт осмотра вдруг что похищено или повреждено, в акте отразить информацию о незаконной врезке газа. Вообще это всё уголовно наказуемое дело.
Заказным или по метсу Вашего фактического проживания. Если будут отказываться по месту проживания требуйте письменный отказ.
Вам надо подать заявление в полицию о незаконном проникновении в жилище, плюс подавать исковое заявление о выселении (неизвестно, что они там могут организовать и натворить, от хранения наркотиков, проституции и т.д.)