Как пожарная охрана в госучреждениях влияет на медицинское состояние сотрудников?
Нет, не проверяет.
Осмотры для пожарных могут проводиться в закрепленном за частью медучреждении, либо на договорной основе в лицензированном медицинском центре. Итоги прохождения осмотра фиксируют и вносят в личную карточку, а также в амбулаторную карту. Заключение о допуске к работе в ДАСК (ДАСВ) КЭК формулирует в 3-х категориях:
непригодность;
временная непригодность с указанием срока отстранения для лечения;
отсутствие ограничений, полное соответствие требованиям.
Так как служба в пожарной части подразумевает экстремальные условия работы, медицинское обследование пожарных отличается от исследований достаточных для оформления медкнижки. Перечень специалистов включает:
терапевта,
стоматолога,
хирурга,
отоларинголога,
психиатра,
невропатолога,
окулиста,
врачей других специальностей в случае необходимости.