Самара, 07.07.2022, 15:07

Оформление алиментов на ребенка - проблемы и сложности в получении выплаты.

Вопрос №19520233 из г. Самара
опубликован 07.07.2022, 15:07
Отказывают в выплате на ребёнка от 8 до 17 лет, превышает прожиточный минимум. А алименты уплачиваемые из суммированной суммы дохода не вычитаются, и считают в наш доход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты действительно считаются Вашим доходом.

Чтобы получить статус малоимущих и претендовать на выплату, надо чтобы доход на каждого члена семьи был менее прожиточного минимума.

07.07.2022, 15:13

Увы, но действительно это так.

07.07.2022, 15:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Это постановление для расчета доходов для признания малоимущими, детские считаются по другому постановлению.

07.07.2022, 15:21

Если вы не разведены, и взыскиваете алименты, то в доход входит ЗП отца ребёнка без вычета алиментов. Если вы разведены, то сумма алиментов будет входить в доход вашей семьи.

07.07.2022, 16:32