Пользователь 9111.ru
Уфа, 07.07.2022, 15:10

Можно ли продлить рабочую визу для гражданина Туркменистана и остаться в России?

Вопрос №19520243 из г. Уфа
опубликован 07.07.2022, 15:10
Я гражданин Туркменистана и у меня просрочена рабочая виза (в 2021 году были короновирусные ограничения, продлевать никуда я не ходил). Могу ли я продлить рабочую визу и остаться в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого нужны основания. Ограничения давно прекращены и у вас на лицо административное правонарушение.

Согласно п.1.1 статьи Статья 18.8 КоАП РФ, Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния,-влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

07.07.2022, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Выезд из России и обратно заезжать, если вам дадут это сделать.

07.07.2022, 16:18

Вам ее могут не предоставить, у вас нарушение закона. Нужно смотреть есть ли у вас ограничение по базе ГУ МВД.

07.07.2022, 22:16