Как оформить доверенность для постановки квартиры на учёт в ЕГРН, если бабушка не может это сделать?
Вызовите нотариуса на дом либо с паспортами и с бабушкой явитесь к любому нотариусу.
- см. ст. 185 ГК РФ.
Для оформления доверенности Вашей бабушке (доверителю) необходимо обратиться к любому нотариусу и при себе иметь паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру, а также копию паспорта или паспортные данные доверенного лица.
В соответствии с действующим законодательством нотариус вправе совершать нотариальные действия вне места своей работы. Поэтому в случае необходимости вы можете обратиться к нотариусу с просьбой о выезде на дом, в офис, больницу и так далее.