Яподала заявление на алименты и у меня требуют паспортные данные моего бывшего мужа.
Добрый день!
Все верно, данное требование установлено ст.131 ГПК РФ, у Вас есть его данные?
ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
3) сведения об ответчике:
В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Пенсионного фонда Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. В этом случае срок принятия искового заявления к производству суда, предусмотренный частью первой статьи 133 настоящего Кодекса, исчисляется со дня получения судом такой информации.
Добрый день, укажите в заявлении, что идентификаторы ответчика не известны.