Можно ли сдавать экзамен после лишения по месту проживания а не постояной ренистрации.
Можно, это сделать, но сначала напишите заявление в ГИБДД о пересылке в/у по месту жительства, то можете согласно п.2 и 6 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами (утв. постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191), т.к. исполняться постановление будет уже по месту жительства. И право на сдачу экзамена будет по месту жительства, которое будет местом исполнения наказания, о чем сказано в указанных выше пунктах Правил.
Здравствуйте. Да, можно.
Алмас Фиридинович!
Сдать экзамен можно только в том регионе, где состоялся суд о лишении прав.
Закон четко об этом говорит.
К сожалению, если речь идет о лишении права управления транспортным средством и возврате водительского удостоверения, то теоретическую проверку возможно пройти только по месту исполнения постановления суда. При этом необходимо предъявить паспорт, квитанцию об уплате штрафа, а также, при необходимости документ о прохождении мед. освидетельствования.
В соответствии с п.2 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утв.
Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191:
2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения.