На что может рассчитывать ТСЖ при взыскании пени за несколько лет просрочки?
ТСЖ не начисляла сразу пени за просрочку несколько лет, увеличивался только основной долг. В платежках только основной долг, в графе пени "0". Теперь обратилась в суд, за какой период она может взыскать пени, за все время просрочки или только за последние три года?
Если в суде укажете на применение срока исковой давности (ст. 196 ГК), то за три года. Кроме того, Вы можете попросить суд снизить размере пеней (ст. 333 ГК)
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление в порядке ст.149 ГПК РФ. Требуйте применить СИД, в противном случае судом будет удовлетворены требования истца.