Омск, 07.07.2022, 16:26

Как получить аттестат, если не сдал обязательный ЕГЭ?

Вопрос №19520513 из г. Омск
опубликован 07.07.2022, 16:26
Я не сдал один из обязательных ег и пересдавать тоже не получилось. И поэтому не получил атестат. Могу ли я снова пойти учится в 11 класс пересдать егэ и получить аттестат за 11 класс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван добрый день, Вы можете:

Пересдать в сентябре. Для выпускников, у которых и во второй раз не получилось преодолеть минимальный порог по обязательным предметам, назначают дополнительные даты для пересдачи в сентябре. Это последняя попытка получить школьный аттестат в текущем году.

Пересдать в следующем году. Если сентябрьская попытка тоже не венчается успехом, школьнику дают справку об окончании школы. За аттестатом он может вернуться через год, подготовившись к ЕГЭ получше, и снова попытаться сдать их хотя бы на проходные баллы.

07.07.2022, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Иван добрый день, смотрите:

Если речь о выпускнике текущего периода, право пересдать экзамен дается автоматически. Повторить попытку можно в резервные сроки (приходятся на начало-середину лета), а также в дополнительный период осенью. Всего три попытки. Основная, две дополнительные. Если все три оказались неудачными, пройти испытания можно только на следующий год.

На следующий год

Выпускники прошлых лет обязаны заявиться на ЕГЭ в установленном законом порядке. Алгоритм такой:

Найти место регистрации ЕГЭ. Это может быть региональное управление, центр оценки качества образования.

Позвонить и записаться на прием.

Распечатать заявление по форме. Найти его можно на официальном сайте организации.

Явиться в оговоренное время.

Подать пакет документов ответственному секретарю.

Дождаться информации о месте проведения ЕГЭ. Получить пропуск можно лично так, где вы подавали заявление. Или же, если вы указывали адрес электронной почты, эта информация придет отдельно.

Далее остается явиться в указанное время, место. Пройти испытание, дождаться результатов. Там же Вам и скажут где Вы получите аттестат.

08.07.2022, 10:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

То есть мне нужно будет сдавать егэ в досрочные период, чтобы получить атестат.

И где тогда мне надо будет забирать атестат.

08.07.2022, 07:05