Нужна помощь - куда обратиться, если бросили бабушку дома без средств существования и медицинской помощи?

Куда обратиться в первую очередь, бабушку бросили дома одну. Без средств существования. Бабуля парализованная. За долги по коммунальным платежам отключили все. Документы украла внучка. Карточку куда приходит пенсия тоже у внучке. Я как соседка не могу подать заявление участковому, так прокомментировала участковый. Потому что ей я никто. Хотелось бы узнать, помимо участкового ещё куда можно обратиться. Бабулю нетрудоспособную без документов никуда не возьмут, даже в больницу. Живёт бабушка в антисанитарных условиях, ей нужна медицинская помощь срочно.
Лучший ответ

Участковый врёт. Заявление о преступлении может подать любое лицо! А тут может быть и кража, и оставление в опасности, и мошенничество! Плюс одновременно срочно нужно обращаться в органы опеки, они ведь могут временно поместить ее в социальное учреждение, в любом случае - рассмотреть вопрос о закреплении соцработника (сиделки по уходу).. надо действовать.

Спасибо за объяснение!

В органы опеки сообщите.

Обратитесь в опеку, вызовите скорую помощь.