Как распределяются имущество и наследство при общем хозяйстве с покойным партнером?
Если гражданская жена вела с покойным общее хозяйство может ли она не являясь наследником, забрать себе кухонные электроприборы, которыми они польщовались совметсно?
Лучший ответ
Только при наличии доказательств приобретения приборов на личные средства. Поскольку совместное проживание без регистрации брака не порождает режима совместно нажитого имущества.
Другой адвокат сослался на статью гражданского кодекса Рф, позволяющую гражданской жене стать наследницей! "Наследником может стать лицо любого пола и возраста, если оно
• Нетрудоспособное
• Прожило с наследодателем 1 год и более;
• Жившее с наследодателем в момент его смерти
• Нетрудоспособное