Хочу сделать мужа банкротам. Как это можно сделать? И коснется это меня если у меня квартира, машина и чистая зп?

Лучший ответ

Хотеть, конечно не вредно.

Однако, для фактической реализации ваших добрых намерений необходимо, чтобы:

- общая сумма задолженности супруга перед вами как кредитором составляла более 500 тысяч рублей;

- просрочка по обязательствам перед вами составляет более 3 месяцев.

При наличии указанной совокупности признаков вы вправе обратиться в арбитражный суд с соответствующим заявлением в соответствии с нормами Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Удачи.

Здравствуйте. Может вас коснутся, если вы всё приобретали в браке.

Заявление на банкротство можно подать в МФЦ.