Возможно ли взыскание алиментов за прошлые годы, если выплаты были начаты только в 2015 году?
Был подан иск на алименты в 2011 году, но не был истребован, исполнительное производство вступило в силу в 2015 году и выплачивались с этого года исправно и без задолженности. Сейчас бывшая супруга хочет взыскать алименты с подачи иска в 2011 году. Возможно ли такое?
Лучший ответ
Здравствуйте!
С 2011 года не сможет взыскать, если исполнительный лист, либо судебный приказ не был предъявлен приставу для исполнения.
То что нужно. Спасибо!
Нет, уже невозможно.
Благодарю!
Как правило, алименты назначаются с момента подачи заявления в суд
Взыскание с 2011 по 15 годы не будет, так как ИП не предъявлялась к взысканию.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Алёна, здравствуйте. Конечно нет, не имеет права.
С уважением.
Спасибо за вашу работу!