Саратов, 07.07.2022, 21:44

Отличия в назначении государственной пенсии военнослужащим по разным федеральным законам

Вопрос №19521394 из г. Саратов
опубликован 07.07.2022, 21:44
Каким военнослужащим назначается государственная пенсия в соответствие с федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ и каким военнослужащим, в соответствие с федеральным законом от 12 февраля 1993 г. № 4468-1? Чем они отличаются? Выплату пенсий им производят разные организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение по вопросу №19521444

Если можно, побеспокою еще Вас. По 166 ФЗ выплату военным пенсионерам производит ПФР из средств федерального бюджета. Это точно.

Значит ли это, что ВСЕ военные пенсионеры получают пенсию именно из ПФР? Меня убеждает один знакомый военный, что он получает из Минобороны. Поэтому изначально возник такой вопрос.

07.07.2022, 22:49

ПФР не выплачивает военные пенсии.

07.07.2022, 22:54

Всем военнослужащим, имеющим право на пенсию, она назначается на основании закона 4468-1.

07.07.2022, 21:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Спасибо, но в 166 законе тогда кто?

07.07.2022, 22:17

Это общий закон про все пенсии.

07.07.2022, 22:19

Уточнение по вопросу №19521444

Если можно, побеспокою еще Вас. По 166 ФЗ выплату военным пенсионерам производит ПФР из средств федерального бюджета. Это точно.

Значит ли это, что ВСЕ военные пенсионеры получают пенсию именно из ПФР? Меня убеждает один знакомый военный, что он получает из Минобороны. Поэтому изначально возник такой вопрос.

07.07.2022, 22:49

ПФР не выплачивает военные пенсии.

07.07.2022, 22:54

ПФР выплачивает по 166 фз и это отражено в его отчетности 94-П.

07.07.2022, 22:57