Отличия в назначении государственной пенсии военнослужащим по разным федеральным законам
Уточнение по вопросу №19521444
Если можно, побеспокою еще Вас. По 166 ФЗ выплату военным пенсионерам производит ПФР из средств федерального бюджета. Это точно.
Значит ли это, что ВСЕ военные пенсионеры получают пенсию именно из ПФР? Меня убеждает один знакомый военный, что он получает из Минобороны. Поэтому изначально возник такой вопрос.
ПФР не выплачивает военные пенсии.
Всем военнослужащим, имеющим право на пенсию, она назначается на основании закона 4468-1.
Спасибо, но в 166 законе тогда кто?
Это общий закон про все пенсии.
Уточнение по вопросу №19521444
ПФР не выплачивает военные пенсии.
ПФР выплачивает по 166 фз и это отражено в его отчетности 94-П.