Дистанционный кредит под подозрением - мошенничество или законный способ заема денег?
Это мошенники. Стандартная и распространённая схема мошенничества.
Да,это сейчас самый распространенный способ мошенничества.
Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).
Это обычные брокеры, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!
Конечно, это мошенники...
Вы можете на сайте Центробанка ознакомиться со всеми лицензиями выданными банкам и МФО и их там нет, то однозначно это не кредитная организация.
Елена, здравствуйте. Не рекомендую Вам заключать такой кредитный договор. Высока вероятность, что это мошеннические действия.
С уважением.
Они мне сообщением прислали сайт банка "легион инвесст банк"в Петербурге, но по адресу, указанному на сайте на ходится другой банк.
Вот Вы и ответили на свой вопрос,-мошенники, они всегда не дают, а просят деньги, удачи.