Челябинск, 07.07.2022, 22:45

Дистанционный кредит под подозрением - мошенничество или законный способ заема денег?

Вопрос №19521437 из г. Челябинск
опубликован 07.07.2022, 22:45
Мне предложили кредит дистанционно, по ставке 9 процентов годовых. Сказали, что деньги сразу переведут на кару, но пользоваться ими не смогу, пока не приедет курьер и подпишу договор, также курьер меня сфотографирует, за перевод денег коммисия 7000, ее включат в кредит. Что это за схема? Мошеничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники. Стандартная и распространённая схема мошенничества.

08.07.2022, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да,это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные брокеры, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

07.07.2022, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Конечно, это мошенники...

07.07.2022, 22:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы можете на сайте Центробанка ознакомиться со всеми лицензиями выданными банкам и МФО и их там нет, то однозначно это не кредитная организация.

07.07.2022, 22:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Елена, здравствуйте. Не рекомендую Вам заключать такой кредитный договор. Высока вероятность, что это мошеннические действия.

С уважением.

21.07.2022, 12:29

Они мне сообщением прислали сайт банка "легион инвесст банк"в Петербурге, но по адресу, указанному на сайте на ходится другой банк.

07.07.2022, 22:54

Вот Вы и ответили на свой вопрос,-мошенники, они всегда не дают, а просят деньги, удачи.

07.07.2022, 23:25