Вологда, 15.11.2018, 23:58

Какие риски и возможны ли комиссии при получении кредита через дистанционное оформление?

Вопрос №14842569 из г. Вологда
опубликован 15.11.2018, 23:58
Предложили кредит дистанционно типа приедет курьер отсканирует документы подписываю договор потом переводят мне деньги на карту моего банка но там должнс лежать сумма 4000 типа комиссия за перевод может быть такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего Вы натолкнулись на мошенников (ст.159 УК РФ), которые возьмут с Вас эти деньги в счет мнимой комиссии, а по факту никакого кредита не предоставят.

16.11.2018, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Типа как дерьги поступят на карту сразу же сниментся комиссия.

16.11.2018, 00:10

Может быть и удержат комиссию агента, а на счет перечислят разницу между суммой кредита (ст.819-821.1 ГК РФ) и комиссионными. Внимательнее читайте, что подписывайте и не давайте полные данные своей карты (3 цифры на обороте никому не говорите) и сообщения из смс от Вашего банка не сообщайте.

16.11.2018, 00:15