Нарколог нарушил врачебную тайну - как защитить конфиденциальность пациентов?
Как быть, если врачебная тайна раскрыта прокурором района? Врач нарколог выдаёт информацию о пациентах стоящих на учёте всех поголовно. В связи с этим, теперь вся "деревня" знает что я алкоголик официальный.
Для начала подайте жалобу на действия именно врача - в Росздравнадзор и Прокуратуру. Ваши жалобы рассмотрят и примут процессуальное решение и вы узнаете на основании чего врач нарушил закон. А уже потом можно и компенсацию морального вреда требовать.
Здравствуйте. Чтобы вашу информацию не передавали без вашего разрешения, необходимо не давать согласие на обработку персональных данных при посещении врача. Если оно уже дано, то нужно отозвать его соответствующем заявлением.