Можно ли заключать концессионный договор с организациями которые находятся на стадии банкротства?

Лучший ответ

Не советую, арбитражный управляющий может соглашение концессии (тут индивидуально). Совет с управляющим предварительно переговоры провести насчёт финансового оздоровления (санации), вот так ему может быть интересно, смотря какие вложения по концессии и какой размер долга.

Оспорить имел в виду может.

Все зависит от стадии.

Если это наблюдение, то по закону руководитель организации вправе заключать сделки, но в некоторых случаях только с согласия временного управляющего.

Если это конкурсное, то могут заключаться только те сделки, которые направлены на увеличение конкурсной массы.

Вообще, если организация в стадии банкротства, заключать какие-либо сделки крайне рискованно, так как есть большая вероятность того, что их признают недействительными.

В теории возможено. Но обсуждать эти вопросы только с Арбитражным управляющим.