Полиция не ищет виновных - прокуратура и органы правопорядка в разногласиях при расследовании дела о клевете в социальной сети
Я предоставила в полицию постановление прокурора о возбуждении дела об адм. правонарушении, где написано, что аккаунт вконтакте id555555 приналежит Фросе Ивановой и что на нее заведено дело за оскорбления. Плюс предоставила постановлении мирового судьи, что Фросе штраф выписали. Полиция же мне по клевете на меня от Фроси Ивановой выносит отказы. Прокуратура их отменяет и дает каждый раз указание выяснить кому принадлежит аккаунт Фроси Ивановой, узнать его ай-пи, номер телефона на который зарегистрирован, почта и т.д. Я написала жалобу в прокуратуру, что дают указание затребовать то, что уже фактически установлено. И получила ответ что производство по адм правонарушениям и уголовным делам регламентируются по разному. И порядок собирания доказательств различный. Это верно или меня прокуратура вводит в заблуждение?
Лучший ответ
Прокуратура не то что вводит в заблуждение, просто за "уголовку" отвечают одни (надзор за полицией), а за "административку" совсем другие сотрудники, другой надзор так сказать..
Спасибо за полезный совет!
Вас не в заблуждение вводят - они просто врут.
Благодарю за потраченное время!
Наталья, ну я вот 18 лет в прокуратуре отработал и знаю эту систему. Суть - для того, чтобы по оскорблению дело возбудить - нужно найти всех лиц и объяснения взять, иначе никак! Так по закону положено. Поэтому и происходит "футбол"...
Спасибо за ответ!