Ответчик возражает против ложных обвинений искового заявления бывшей свекрови о препятствии общения с внуком
Мать бывшей супруги некоторый период времени брала внука на выходные (с согласия отца, ребёнок проживает с ним). С 28 марта 2021 года она самоустранилась и перестала звонить и забирать ребёнка.
Сейчас она подала в суд и в исковом заявлении указала что ответчик препятствует общению с внуком. Это является ложью и оговором с целью опорочить ответчика за то что он ограничил бывшую супругу в родительских правах. За весь период от неё небыло ни телефонных звонков, ни сообщений с просьбой увидеться с внуком, за то дедушка регулярно слал сообщения с оскорблениями в адрес отца, при этом ни разу не спросил о внуке. Заявление на дедушку в полицию написано.
Подскажите, можно ли написать какое то возражение в суд с указанием что истец клевещет и вводит суд в заблуждение?
Спасибо.
Здравствуйт.
Да, документ так и называется "Возражение на исковое заявление". И в нем все излагаете и прикладываете по возможности доказательства своих возражений.
Спасибо. Это надо сделать до начала суда? Или подаётся непосредственно на заседании?
Прямо в заседании можете подать.