Оспаривание сноса хозяйственных построек в подвале - защита интересов жильцов через нормативные акты
Ст. 290 Гражданского кодекса РФ и ст. 36 Жилищного кодекса РФ. Подвал является общедолевой собственностью жильцов. Пишите отзыв на иск либо уже потом - жалобу на решение суда. Могу помочь в составлении документов. Обращайтесь. Успехов Вам в разрешении этого дела.
Попробуйте оформить и принести в суд решение общего собрания собственников о том, что вы решили, что эти постройки там находятся по вашей воле. Если иск не связан с пожарной безопасностью, то это должно сработать, т.к. общим имуществом распоряжаются исключительно собственники.