Кисловодск, 10.10.2012, 04:17

Хотелось бы уточнить, какую долю квартиры имеет жена и сын после смерти мужа?

Вопрос №1952220 из г. Кисловодск
опубликован 10.10.2012, 04:17
Хотелось бы уточнить, какую долю квартиры имеет жена и сын после смерти мужа? Завещания нет, квартира приобреталась в гражданском браке, т.е. до вступления в офиц. Брак. Так же из наследников есть мама мужа, и дети от предыдущего брака. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

наследники - родители, дети и жена. Если вы приобрели имущество в гражданском браке , то наврядли докажете факт , что совместно нажито имущество.

10.10.2012, 05:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

наследниками будут мать , супруга и дети умершего, все в равных долях.

10.10.2012, 04:33

А имеет значение, что на момент приобретения квартиры совместному ребенку был один год и 6 лет проживания в грвжданском браке. А вступить в брак невозможно было до приобретения жилья по причине затянувшегося процесса получения российского гражданства(ранее являлись гражданами Беларуссии)

10.10.2012, 05:55

гражданский брак не влечет за собой никаких юридических последствий. Сколько наследников, столько и долей будет.

10.10.2012, 05:58